Ansprechpartner

Kontakt ATR Vertrieb
Silke Becker

Silke Becker
Leitung Vertrieb

23909 Ratzeburg
Tel.: +49 (0)4541 806-284
Fax: +49 (0)4541 806-127
silke.becker@atr-landhandel.de

Jörg Hars

Jörg Hars
Leitung Vertrieb

25813 Husum
Tel.: +49 (0)4841 8988-952
Fax: +49 (0)4841 8988-513
joerg.hars@atr-landhandel.de

Kathrin Arand

Kathrin Arand
Fachbereich Vertrieb

04668 Grimma OT Golzern
Tel.: +49 (0)3437 9212-346
Fax: +49 (0)800 9212 200 (kostenlos)
kathrin.arand@atr-landhandel.de

Matthias Graunke

Matthias Graunke
Leitung Vertrieb

16775 Gransee
Tel.: +49 (0) 3306 7977 -12
Fax: +49 (0) 3306 7977 -11
matthias.graunke@atr-landhandel.de

Kontakt ATR Futtermittel
Bernd Schmitz

Bernd Schmitz
Leitung Mischfutter

23909 Ratzeburg
Tel.: 0049 (0)4541 806-257
Fax: 0049 (0)4541 806-108
bernd.schmitz@atr-landhandel.de

Sören Volquardsen

Sören Volquardsen

23909 Ratzeburg
Tel.: 0049 (0)4541 806-286
Fax: 0049 (0)4541 806-108
soeren.volquardsen@atr-landhandel.de

Kontakt ATR Getreide
Sandro Glückert

Sandro Glückert
Fachbereich Getreidehandel

23909 Ratzeburg
Tel.: +49 (0)4541 806-902
Fax: +49 (0)4541 806-106
sandro.glueckert@atr-landhandel.de

Kontakt ATR Düngemittel
Björn Strey

Björn Strey
Leitung Fachbereich Düngemittel

23909 Ratzeburg
Tel.: +49 (0)4541 806-901
Fax: +49 (0)800 6636-001 (kostenlos)
bjoern.strey@atr-landhandel.de

Kerstin Narjes

Kerstin Narjes
Fachbereich Düngemittel

23909 Ratzeburg
Tel.: +49 (0)4541 806-901
Fax: +49 (0)800 6636-001 (kostenlos)
kerstin.narjes@atr-landhandel.de

Kontakt ATR Pflanzenschutz
Karl-Theodor Siebels

Karl-Theodor Siebels
Leitung Fachbereich Pflanzenschutz
Leitung Fachbereich Saaten


23909 Ratzeburg
Tel.: +49 (0)4541 806-251
Fax: +49 (0)4541 806-110
karl-theodor.siebels@atr-landhandel.de

Thies Nuppenau
ATR Pflanzenschutz Einkauf / Verkauf / Beratung

23909 Ratzeburg
Tel.: +49 (0)4541 806-268
Fax: +49 (0)4541 806-107
thies.nuppenau@atr-landhandel.de

Kontakt ATR Saaten
Karl-Theodor Siebels

Karl-Theodor Siebels
Leitung Fachbereich Pflanzenschutz
Leitung Fachbereich Saaten


23909 Ratzeburg
Tel.: +49 (0)4541 806-251
Fax: +49 (0)4541 806-110
karl-theodor.siebels@atr-landhandel.de

Jan Schulz

Jan Schulz
Fachbereich Saaten

23909 Ratzeburg
Tel.: +49 (0)4541 806-907
Fax: +49 (0)800 6636-001 (kostenlos)
jan.schulz@atr-landhandel.de

Kontakt ATR Logistik
Joachim Pinn

Joachim Pinn
Leitung Logistik

Tel.: +49 (0) 38452 2281321
joachim.pinn@atr-landhandel.de

Kontakt ATR Bedarfsartikel

Holger Schwerdt
Bedarfsartikel

25813 Husum
Tel.: +49 (0) 4841 8988-500
Fax: +49 (0) 4841 8988-501
holger.schwerdt@atr-landhandel.de

Kontakt ATR Personalentwicklung
Anna Wulf

Anna Wulf
Personalentwicklung

23909 Ratzeburg
Tel.: +49 (0) 4541 806-170
Fax: +49 (0) 4541 806-636
Bewerbung@atr-landhandel.de

Kontakt ATR Marketing / Presse
Till Rüschmann

Till Rüschmann
Marketing & Kommunikation

23909 Ratzeburg
Tel.: +49 (0)4541 806-231 | Mobil: +49 (0)163 2870 151
Fax: +49 (0)4541 806-635
presse@atr-landhandel.de